В ФКУ ИК-6 прошел финал второго футбольного турнира

09.09.2015

В выходные в колонии прошли заключительные игры по футболу за призовые места. В субботу играли «Вулкан» - «Арсенал» за третье и четвертое место, со счетом 8:3 «Вулкан» отстоял свое право быть в тройке лидеров. И вот началась самая интересная, динамичная и эмоциональная игра этого турнира. Напомним в финал вышли команды «Барс» и «Легион», с первых минут легионеры взяли инициативу в свои руки, но в этот раз удача от них отвернулась, борьба была очень упорной.

В прошлом турнире «Легионеры» одержали победу над командой «Барса», поэтому у «Барса» было время поработать над ошибками и выстроить новую тактику для финальной игры, результаты не заставили себя ждать, конец второго тайма соперники держали в напряжении всех 4:4. И даже дополнительные две десятиминутки по правилам мини-футбола не сразу определили победителя, настолько упорная была борьба за победу. Лишь за две минуты до конца дополнительного времени команда «Барс» провела успешную атаку и забила решающий гол этого турнира. Со счетом 5:4 команда «Барс» одержала уверенную победу, заняв в турнире первое место. «Легиону» достались серебряные лавры второго места.

Руководство колонии с удовольствием наблюдали за ходом игры и, вручая призовой кубок и грамоты, врио начальника ОВР Дмитрий Хованец отметил своим вниманием всех участников турнира, пожелав успехов и отличных спортивных результатов в дальнейших соревнованиях.

Руководство учреждения и воспитательный отдел в частности уделяет большое внимание пропаганде здорового образа жизни и ведёт огромную работу по вовлечению осужденных в спорт. Организуются турниры, различные спортивные состязания, приглашаются профессионалы для проведения мастер классов. Осужденным предоставляют возможность изменить свою жизнь, и лучше всего начать с себя, ведь правду гласит народная поговорка: «В здоровом теле - здоровый дух». Спорт является одним из приоритетных направлений в воспитательном процессе.